Wirtschaft & Verwaltung




Hauke Imken

Hauke Imken
(Abteilungsleiter)

Wirtschaft (Fachoberschule, Berufsfachschule, Lagerberufe)

Projektleitung Erasmus+ Projekte
IHK-Prüfungsausschüsse

Telefon: 04777 - 800 30
per E-Mail kontaktieren

Thilo Arp

Thilo Arp
(Schulleiter)

Wirtschaft
Informatik

Telefon: 04777 - 800 30
per E-Mail kontaktieren


Mirko Abbenseth

Mirko Abbenseth

Wirtschaft

per E-Mail kontaktieren

Niels Ahlff

Niels Ahlff

Wirtschaft
Mathematik
Politik

per E-Mail kontaktieren


Andrea Breuer

Andrea Breuer

Deutsch

per E-Mail kontaktieren

Hauke Bienge

Hauke Bienge

Wirtschaft
Sport
EDV

BG-Leitung Sport- und Fitnesskaufleute
Mitglied IHK Prüfungsausschuss Sport- und Fitnesskaufleute

per E-Mail kontaktieren


Elgin-Inga Getsch

Elgin-Inga Getsch

Wirtschaft (Sport- und Fitnesskaufleute & Berufsfachschule Wirtschaft)
Politik

Bildungsgangleiterin für die Berufsfachschule
Betreuung Referendare & Quereinsteiger

per E-Mail kontaktieren

Christoph Hillebrandt

Christoph Hillebrandt


Volker Hüttermann

Volker Hüttermann

Wirtschaft
Politik

Bildungsgangleiter für die Lagerberufe
Projektleiter für internationale Programme
Vorstand im Schulförderverein

per E-Mail kontaktieren

Markus Küver

Markus Küver


Daniela Redlich

Daniela Redlich

Wirtschaft (Sport- und Fitnesskaufleute, Berufsfachschulen)
Englisch
Sport

Stundenplanung

per E-Mail kontaktieren

Yvonne Schüssler

Yvonne Schüssler

Wirtschaft (Einzelhandel)
Politik

per E-Mail kontaktieren


Carina Schwanemann

Carina Schwanemann

Referendarin

per E-Mail kontaktieren

Jürgen Schwanemann

Jürgen Schwanemann


Jennifer Supe

Jennifer Supe

Wirtschaft (Einzelhandel, Berufsfachschule)

Gleichstellungsbeauftragte

per E-Mail kontaktieren

Robert Wernicke

Robert Wernicke

Politik

per E-Mail kontaktieren


Maren Wilkening

Maren Wilkening

Deutsch
(ev.) Religion

Fachgruppenleiterin Deutsch

per E-Mail kontaktieren

Steffen Weiß

Steffen Weiß

Wirtschaft


Dr. Christian Winter

Dr. Christian Winter

Deutsch